Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №6 с.Миндяк

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Питание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » итоговое сочинение
18:36
итоговое сочинение

Завтра,5 декабря ученики 11 класса напишут итоговое сочинение, которое станет их допуском к ЕГЭ. 

Стоит отметить, что для допуска на экзамен итоговое сочинение достаточно написать хотя бы на тройку, поскольку оценивается оно по зачетной системе. Но, тем не мене, хорошо написанное сочинение может дать дополнительные баллы при поступлении в вузы на гуманитарные специальности. 

Направления тем итогового сочинения текущего учебного года стали известны заранее. Они были представлены ФИПИ еще 1 сентября. 

По традиции это пять различных направлений:
Доброта и жестокость.
Искусство и ремесло.
Месть и великодушие.
Мечта и реальность.
Отцы и дети.

Как можно заметить, в каждом из направлений предлагается рассмотреть определенный конфликт между двумя понятиями, которые, с одной стороны, полностью противоположны, с другой — не могут существовать друг без друга. А вот конкретные темы итогового сочинения будут более узкими, нежели обнародованные направления.

К примеру, в прошлом году одним из направлений тем была «Верность и измена», а конкретными темами по данному направлению в разных регионах стали такие, как «Когда о человеке можно сказать, что он верен себе?», «Когда человек оказывается перед выбором между верностью и изменой?», «Что значит быть верным долгу?» и т.д.

Заранее конкретные темы сочинений не удастся. Можно лишь отыскать примерные темы, которые сформулированы на основе объявленных направлений. Ничего общего с реальностью эти приблизительные темы не имеют, на итоговом сочинении они будут другими.

Ученикам стоит знать, что на итоговом сочинении используются те же принципы, что и на экзаменах ЕГЭ. Конкретные задания становятся известны непосредственно перед началом работы. Так, темы итогового сочинения 5 декабря объявят только за 15 минут до начала написания. Даже сами педагоги и члены комиссий знать эти темы не будут.

Для различных регионов страны, в зависимости от часового пояса, также будут сформулированы разные темы для каждого из пяти направлений. Подготовлено 11 наборов тем, которые распределяться между регионами. 

Первая и основная попытка написать итоговое сочинение будет у одиннадцатиклассников 5 декабря 2018 года. Время начала сочинения — 10:00, темы будут объявлены в 9:45 местного времени. На написание сочинения будет отведено 3 часа 55 минут. 

В сочинении должно быть не менее 250 слов, но лучше, чтобы оно состояло из 350 слов. 

Просмотров: 126 | Добавил: fire-bird | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz