Суббота, 27.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №6 с.Миндяк

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Питание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2022 » Март » 5 » Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время весенних каникул!
13:04
Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время весенних каникул!

Осторожно❗❗❗ Тонкий лёд❗❗❗
Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время весенних каникул!
Уважаемые родители! Просим Вас внимательно отнестись к вопросам безопасности нахождения детей на водных объектах в зимний и весенний период. Не отпускайте детей на лёд без присмотра!
Весенний лед беспечности не прощает!
Обращаем ваше внимание на поведение детей в период школьных весенних каникул: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоёмов опасно для жизни!
Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоёма.
Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лед становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко про-валиться.
Весной, во время ледохода, на реках и водоёмах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются. Сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде.
Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в период школьных каникул, когда у них особенно много свободного времени, лежит на Вас, уважаемые родители! Будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы.
Желаем всего хорошего!

 

Просмотров: 143 | Добавил: igr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz