Пятница, 29.03.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ №6 с.Миндяк

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Питание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Открытие центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
17:45
Открытие центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» по всей России 24 сентября 2019 года была открыта сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
133 Центра открылись в Республике Башкортостан, в том числе в Учалинском районе на базе четырех сельских школ: МБОУ СОШ с.Ильчино, МБОУ СОШ им.Исхакова А.С. с.Уральск, МБОУ СОШ им.Хуснутдинова А.Г. с.Учалы и МБОУ СОШ №6 с.Миндяк.
Участниками открытия центра в нашей школе стали
-начальник отдела образования Абдрахманова Н.С.,
-глава администрации сельскиого поселения Миндякский сельсовет Ишмаметьева З.З., коллектив школы, родители и учащиеся.
Центр создан как структурное подразделение общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, направленной на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Он также будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
Сегодня школа взяла на себя ответственность за целевое использование нового оборудования в условиях обновлённых рабочих программ. И главное в этой ответственности - ответственность за интерес и увлеченность ребят, которые придут заниматься в центр, и за учителей, которые призваны повышать свои знания в соответствии с современностью.
Пусть каждая капелька труда, вложенная в этот новый проект, приносит новые знания, умения и достижения как для преподавателей, так и учащихся. Ловите все нюансы, совершенствуйтесь, развивайтесь, захватывайте новые ниши и будьте лидерами в своей сфере!

Просмотров: 113 | Добавил: igr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Copyright MyCorp © 2024
uCoz